image

Поедет ли вологодский спортсмен Максим Цветком на Олимпиаду-2022, зависит от результатов этапа Кубка мира

Спорт
16:10
746 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

Выступление на этапе Кубка мира в Рупольдинге стало для российской команды не самым удачным. Наши спортсмены не смогли пробиться даже в первую двадцатку.

Это значит, что на Олимпиаду-2022 в Токио поедет не шесть человек, а пять. Из россиян выше всех в списках на сегодняшний день наш земляк, Максим Цветков. В спринтерской гонке на 20 километров он занял 21 место. Однако, как отметил сам биатлонист, этот результат не стоит считать хорошим.

«То, что я выше других ребят из сборной России, никаким образом нельзя считать хорошим результатом, ведь впереди нас 20 спортсменов из других стран. Именно с ними нам нужно соревноваться, а не внутри команды. Обидно, конечно, что не смогли полную квоту завоевать. Нужно было и стрелять лучше, потому что сегодня погода была идеальная, ветра не было. К сожалению, допускали обидные ошибки, да и ходом не самое лучшее состояние было», - рассказал спортсмен в интервью «Матч-ТВ».

Поскольку российская команда не сможет поехать на Олимпиаду-2022 всем составом, конкуренция среди спортсменов возросла. Кто отправится в Токио, станет известно по итогам этапа Кубка мира, который завершится 15 января.