image
Спорт
540

Полузащитник вологодского «Динамо» ставит точку в спортивной карьере

Один из ведущих футболистов футбольного клуба «Динамо Вологда» - полузащитник Семён Финашин принял решение уйти из большого спорта. 

Эту новость сообщил официальный сайт команды. Родившийся 6 марта 1995 года, Семён Финашин является выпускником спортивной школы «СДЮСШОР-3». За время выступлений в составе вологодского «Динамо» он дважды становился чемпионом первенства и завоевал Кубок «Золотое кольцо». 

Семён Финашин начал свой профессиональный путь именно в этой команде, сыграв за неё 46 матчей, забив шесть голов и сделав одну результативную передачу, информирует ГТРК «Вологда».

Как отмечается на официальной странице футбольного клуба «Динамо Вологда» в социальной сети, Семён Финашин сумел завоевать сердца болельщиков не только своими футбольными навыками, но и искренностью. Он был известен тем, что после каждого домашнего матча подходил к фанатам, чтобы пожать им руки и выслушивать их мнения о прошедшей игре. Болельщики отвечали ему взаимной симпатией, поддерживая его на стадионе и ожидая встречи с ним после игры у стадиона на улице Пушкинской.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров