Порядка 1,5 тыс. вологжан уже зарегистрировались на «Лыжню России»

Спорт
18:42
761 просмотр
Алексей Кондратьев

В областной столице продолжается прием заявок на участие в массовой лыжной гонке. Стать частью всероссийской спортивной акции хотят как юные вологжане, так и представители старшего поколения. Зарегистрироваться можно ежедневно, получить номер и фирменную шапочку можно будет и в день забега - 9 февраля.

«Очень многие участники подают коллективные заявки. Среди организаций, которые точно будут принимать участие, есть несколько детских садов, школ, ссузов и вузов, а также сотрудники поликлиник и прокуратуры. Протяженность дистанции будет зависеть от возраста и уровня подготовки лыжников. В этом году участники пройдут 5 и 10 километров, а также 400 и 2019 метров», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Заявки от желающих присоединиться к гонке принимаются с 13.00 до 18.00 по адресу: ул. Козленская, 6. В день забега регистрация начнется в 8.30 в помещении - на стадионе на ул. Молодежной, 6а. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии справки от врача.