После капитального ремонта в Вашкинском районе появится современный стадион

добрая новость
12:45
511 просмотров
Елена Иванова

Активно идут работы на стадионе на улице Лесной, 15 в Липином Бору, где приступили к капитальному ремонту. Полностью завершен подготовительный этап: засыпаны щебнем и обнесены бордюрным камнем все площадки. Следующий шаг — их асфальтирование.

 

«Контракт фирмой из Череповца, которая выиграла аукцион, был заключен 15 апреля. Начался ремонт 5 мая. К 1 августа выполнение работ должно завершиться», – рассказала директор МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Вашкинского района Татьяна Барболина.

 

Стадион модернизируют по полной программе. Здесь появятся 100-метровая беговая дорожка и круговая дорожка вокруг футбольного поля, секторы для прыжков и для толкания ядра, и многофункциональная спортивная площадка, где можно будет заниматься игровыми видами спорта. Заасфальтируют проезжую часть при въезде на стадион и устроят парковку для автомобилей. На стадионе станет светло — установят опоры с фонарями и сделают наружное освещение.

 

Изначально стоимость контракта составляла 12 млн. 116 тысяч рублей. Однако в ходе торгов общество с ограниченной ответственностью из Череповца за свои услуги предложило наименьшую цену — 11 млн. 874 тысяч рублей. На сэкономленные деньги решено отремонтировать раздевалки для двух команд.

 

Напомним, что решение о капитальном ремонте стадиона на состоявшемся в Вашкинском районе Градсовете принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.