image

Путин: МОК хочет отсечь наших лидеров на золото, серебро и бронзу

Спорт
13:19
680 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео Первого канала
скриншот видео Первого канала

Путин высказался о решениях МОК в отношении российских спортсменов. Все, что делают международные чиновники – это полное извращение идеи Пьера де Кубертена, который сказал: «О спорт! Ты мир!». Спорт должен объединять людей, а чиновники слишком увлеклись бизнес-стороной этого вопроса и попали в зависимость от спонсоров, в том числе политических. 

 

Глава государства считает, что если они будут и дальше действовать таким образом, то похоронят олимпийское движение. Спорт должен быть вне политики. Он не стал ссылаться на то, что израильских спортсменов допустили, а наших нет. Это некорректно. Но МОК, по мнению Путина, принимает невыгодные решения для мирового спорта, не допуская российских спортсменов к Олимпиаде.

 

Путин всегда поддерживал желание спортсменов выступать даже в нейтральном статусе, ведь они годами тяжело тренируются и им важно, показать свой результат. Но нужно понять, какие условия выдвигает МОК – если это искусственные условия для того, чтобы отсечь российских лидеров на золото, серебро, бронзу, обесточить наших сборные, то нужно чтобы Минспорта и Олимпийский комитет России проанализировали ситуацию и приняли взвешенное решение.

Главные новости Вологды за неделю