image
Спорт
1 284

Работники прокуратуры Вологодской области – призеры Спартакиады по плаванию

Пресс-служба Прокуратуры Вологодской области
Фото: Пресс-служба Прокуратуры Вологодской области

25-26 июля 2026 года на базе СШОР «Витязь» (Вологда) прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих Вологодской области «Одна страна – одна команда», посвященной Году единства народов России. На старт вышли сотрудники ведомств и учреждений региона, мужчины и женщины разных возрастных групп, чтобы определить сильнейших на дистанции 50 метров вольным стилем.

Команду прокуратуры области представляли начальник отдела кадров Андрей Смирнов, помощник прокурора Вологодского района Даниил Беляевский, старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Анастасия Люлина и заместитель прокурора г. Вологды Виктория Царева. Все участники продемонстрировали выносливость, технику и уверенную борьбу на воде.

По итогам соревнований команда прокуратуры заняла II место в общекомандном зачете, а в личных стартах отличились:  

- Анастасия Люлина – лучшая среди девушек;  
- Даниил Беляевский – II место среди мужчин.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что вологжанка Варвара Привалова завоевала серебро и бронзу на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек 14-15 лет в Уфе. В турнире участвовали пловцы из разных регионов России, разыгрывая медали в классических дисциплинах брасса, кроля, баттерфляя и комплексного плавания. 

Главные новости Вологды за неделю
14 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров