Разочарование дня: Казань брали… но не взяли

10:43
5 718 просмотров
Михаил Ростов
Фото bckazanochka.ru

Самое обидное не в том, что в гостевом матче с «Казаночкой» вологодские баскетболистки уступили победу хозяевам площадки. И даже не в том, что разрыв в итоговом результате игры составил всего два очка. Самое обидное, что по ходу матча наши спортсменки проявили завидные волевые качества, но спортивная фортуна, склонная к измене и перемене, улыбнулась соперницам…

Первый тайм «чевакатки» проиграли вполне заслуженно. На всем протяжении стартовой четверти  они как будто не могли сообразить, в какую сторону бежать и в какое кольцо бросать мяч. Итог периода был достоин качества игры вологжанок: 19:7 в пользу «Казаночки».

Но именно в такие моменты проверяется характер спортсмена. Во втором периоде на игровую площадку  вышла совсем другая команда – собранная, слаженная, целеустремленная. Ход игры радикально изменился. Хозяева были вынуждены перейти к защите, но не слишком преуспели:  четверть завершилась с убедительным преимуществом «Чевакаты»: 8:17.

Словом, вторая половина игры началась почти «с нуля»: ни одна команда не имела ощутимого преимущества. Пользуясь боксерской терминологией, было понятно, что победа нокаутом невозможна, и сильнейший будет выявлен по очкам.

Так и получилось. В третьем периоде инициатива переходила из рук в руки, но «пчелки» оказались удачливее и оставили эту четверть за собой: 14:18. Однако в завершающем периоде всё сложилось с точностью до наоборот. На сей раз повезло «казаночкам», отквитавшим 3 очка и выигравшим четверть со счетом 16:13.

Общий счет матча - 57:55 в пользу команды из столицы Татарстана – не повлиял на турнирное положение «Чевакаты». Во втором туре чемпионата страны наша команда остается на 4-м месте, идя след в след за «Казаночкой» и московской «МБА-2».

В ситуации, сложившейся сегодня в первой шестерке команд Суперлиги, нет важных и второстепенных матчей: каждая игра может стать решающей. Что касается ближайших перспектив «Чевакаты», то в среду, 22-го марта, наша команда примет на своей домашней площадке лидера нынешнего турнира – курское «Динамо-Фарм».