Спорт
463

Россиянин Василий «Пельмень» стал чемпионом мировой лиги по силовым пощечинам

Россиянин Василий «Пельмень» стал чемпионом мировой лиги по силовым пощечинам

Россиянин Василий «Пельмень» (Камоцкий) в конце января 2025 стал чемпионом лиги пощечин Power Slap. На турнире в Эр-Рияде в финале фермер из Красноярского края одержал очень важную для себя победу над «Безумным гавайцем» Лэйном Вирнсом.

 

В обмене оплеухами превосходство Камоцкого признали все судьи (50:44 50:44, 48:46)

 

Российскому богатырю очень важен был этот реванш, пишет SHOT. Ведь в октябре 2024 когда была зафиксирована ничья между «бойцами». Но по правилам лиги чемпионом Power Slap первым признали Вирнс.

 

Василию Камоцкому 34 года, он весит 130 кг. А помимо богатырской силы в нем есть харизма и обаяние, которые и помогают россиянину оставаться таким популярным не только на ринге, но и в медийном пространстве.

 

Чемпионат по силовым пощечинам сложно назвать очень известным, но своя и немаленькая аудитория поклонников у него есть. Кстати, врачи такой «спорт» считают совсем небезопасным, он может привести к серьезным черепно-мозговым травмам.

 

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра