image
Спорт
646

Россия может быть отстранена от Олимпиады – 2020

Британская газета Nhe Sunday Times сообщает, что Российская Федерация может быть отстранена от участия в Олимпиаде – 2020. Подобное решение может быть принято в связи с делом, которое было открыто в отношении российского прыгуна в высоту. Данила Лысенко, по мнению спортивного сообщества, нарушил антидопинговые правила.

Сейчас Лысенко лишен возможности принимать участие в соревнованиях. Он временно отстранен из-за вероятного нарушения правил доступности. К ним следует относит непредставление информации о местонахождении, пропуск теста, предоставление неточной информации. 

Во Всероссийской Федерации легкой атлетики пояснили, что любые выводы в настоящее время преждевременны. Необходимо дождаться проверки по делу Лысенкова. Заседание пройдет только 8 и 9 июня. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 3 комментария 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр