Спорт
646

Россия может быть отстранена от Олимпиады – 2020

Британская газета Nhe Sunday Times сообщает, что Российская Федерация может быть отстранена от участия в Олимпиаде – 2020. Подобное решение может быть принято в связи с делом, которое было открыто в отношении российского прыгуна в высоту. Данила Лысенко, по мнению спортивного сообщества, нарушил антидопинговые правила.

Сейчас Лысенко лишен возможности принимать участие в соревнованиях. Он временно отстранен из-за вероятного нарушения правил доступности. К ним следует относит непредставление информации о местонахождении, пропуск теста, предоставление неточной информации. 

Во Всероссийской Федерации легкой атлетики пояснили, что любые выводы в настоящее время преждевременны. Необходимо дождаться проверки по делу Лысенкова. Заседание пройдет только 8 и 9 июня. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров