image
Спорт
605

Россия завоевала в скелетоне второе серебро Олимпиады

Скелетонист Никита Трегубов принес «олимпийской команде атлетов из России» вторую серебряную медаль игр в Пхенчхане. В финальном заезде наш саночник показал результат 3 минуты 22,18 секунды, уступив только представителю хозяев – Юн Сунбину из Южной Кореи.

«Таких эмоций я никогда не испытывал, когда выиграл серебро. Я так кричал, что чуть-чуть сорвал голос. Скорее всего, это моя заслуженная награда, на Олимпиаде просто так ничего не бывает. Но я был готов к любому исходу событий», – цитирует спортсмена sports.ru.

Россия с шестью наградами (2 серебра, 4 бронзы) занимает 13-е место в медальном зачете Олимпиады. Лидирует в нем сборная Германии, завоевавшая 15 медалей, в том числе 9 золотых.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров