image
Спорт
512

Российская спортсменка выиграла серебро в соревнованиях по фехтованию на колясках

Соревнования по фехтованию на колясках прошли в рамках Паралимпиады.Фехтовальщица из России Виктория Бойкова заняла в них второе место. До золота не хватило совсем чуть-чуть: россиянка уступила китайской спортсменке Шумэй Тань.

Бойкова выступала в категории В – в нее входят фехтовальщиц, не имеющие возможности контролировать туловище.

«Бойковой 32 года, она является двукратной чемпионкой мира, обладательницей серебряной и бронзовой медалей мирового первенства, чемпионкой Европы, многократной победительницей этапов Кубка мира. Помимо фехтования Виктория занималась волейболом и баскетболом. Свободное время от спорта Бойкова проводит за чтением книг, гуляет на свежем воздухе и смотрит кинофильмы», - рассказали ТАСС.

Медаль Бойковой стала пятым серебром сборной России в текущих играх. Помимо серебра в копилке команды России 6 золотых и 6 бронзовых медалей. По количеству медалей Россия находится на третьем месте, уступив командам Китая и Англии.

Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров