image
Спорт
683

Российская звезда НХЛ Павел Бучневич хочет играть в «Северстали»

Но не сейчас, а через шесть лет. У череповецкого клуба есть время подготовиться к возвращению своего воспитанника.

Накануне, после организации мастер-класса в Череповце, российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич пообщался с местными журналистами. Нашим коллегам из портала 35media.ru, он сказал, что на закате карьеры хотел бы еще раз сыграть за родную «Северсталь», в системе которой он выступал до 2015 года:

«Я всегда говорил и повторю сейчас. Да, как придет время, я хотел бы еще сыграть за «Северсталь». Если буду нужен команде, хотел бы выйти на лед в своем городе перед родными и близкими».

Сейчас же у нападающего новый контракт с «Сент-Луис Блюз», рассчитанный на шесть лет на общую сумму 48 млн долларов, то есть со среднегодовыми выплатами 8 млн в год. Новый трудовой договор новый начнет действовать с сезона 2025-2026 годов. До этого времени будет действовать прежний контракт со средней зарплатой 5,8 млн долларов год.

Сейчас Павлу Бучневичу 29 лет, завершить карьеру в НХЛ он планирует в 36, а, как показывает практика, для хорошего хоккеиста – это вполне приемлемый возраст, чтобы не ухудшить игру команде их Континентальной Хоккейной лиги.

Главные новости Вологды за неделю
Отпуску конец. Хоккейный «Алмаз» начинает подготовку к новому сезону
Адлер, Великий Устюг и Череповец – ключевые места проведения предсезонного сбора команды
24-06-2025 1 401 просмотр
После матча с ФК «Череповец» тренер владимирского «Торпедо» подал в отставку
Денис Евсиков поблагодарил руководство города и болельщиков, а своим бывшим подопечным пожелал удачи
23-06-2025 1 161 просмотр
В тренерском штабе «Динамо» рассказали, что не получилось в игре с «Сатурном»
Рудольф Чесалов считает, что его подопечных подвела реализация, а корреспондент портала Вологда-поиск увидел другое
23-06-2025 681 просмотр