image
Спорт
536

Российские фигуристки взяли золото и серебро Олимпиады в Пхенчхане

Первое Золото Олимпиады принесла сборной России фигуристка Алина Загитова .Она стала безальтернативным лидером в женском одиночном катании.

По сумме короткой и произвольной программы Алина получила 239,57 балла. Серебро то же завоевала россиянка Евгения Медведева с результатом 238,26 баллов.

При этом, за произвольную программу обе фигуристки  получили по 156,65. Но у Загитовой результат в короткой программе был немного выше.

Бронза досталась канадке Кэйтли Осмонд – 231,02 балл.

Таким образом в копилке Олимпийской сборной России появилось первое золото. Сейчас в активе команды одна золотая медаль, пять серебряных, и восемь бронзовых наград. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров