image
Спорт
536

Российские фигуристки взяли золото и серебро Олимпиады в Пхенчхане

Первое Золото Олимпиады принесла сборной России фигуристка Алина Загитова .Она стала безальтернативным лидером в женском одиночном катании.

По сумме короткой и произвольной программы Алина получила 239,57 балла. Серебро то же завоевала россиянка Евгения Медведева с результатом 238,26 баллов.

При этом, за произвольную программу обе фигуристки  получили по 156,65. Но у Загитовой результат в короткой программе был немного выше.

Бронза досталась канадке Кэйтли Осмонд – 231,02 балл.

Таким образом в копилке Олимпийской сборной России появилось первое золото. Сейчас в активе команды одна золотая медаль, пять серебряных, и восемь бронзовых наград. 

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра