Российские хоккеисты разгромили Норвегию и прошли в полуфинал Олимпиады

13:24
561 просмотр

Сборная России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира в Пхенчхане сегодня, 21 февраля, уверенно переиграла команду Норвегии. Уже в первом периоде россияне ясно обозначили свое преимущество: у наших отличились Михаил Григоренко, Никита Гусев и Вячеслав Войнов. Во второй 20-минутке норвежцы сократили разрыв (Бонсаксен), но буквально через минуту Сергей Калинин восстановил разницу в три шайбы. В дальнейшем еще по одному голу на свой счет записали Никита Нестеров и Иван Телегин, в итоге – победа России со счетом 6:1.

Воспитанник череповецкого хоккея Богдан Киселевич результативными действиями в матче не отметился, а Вадим Шипачев вновь не попал в состав. В полуфинале наши хоккеисты сыграют со сборной Чехии, которая победила по буллитам команду США (3:2). Отметим, что россияне вошли в четверку сильнейших команд на Олимпиаде впервые за последние 12 лет.