Российские хоккеисты стали победителями Кубка Первого канала

19:43
1 171 просмотр
Владимир Кротышев

Заключительный матч второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала завершился со счетом 5:1. Сборная России одержала победу над сборной Финляндии и стала победителем этапа.

Голами в матче с Финляндией отличились Вадим Шипачев (14-я минута), Дмитрий Воронков (24-я и 29-я минута), Павел Карнаухов (59-я минута) и Андрей Кузьменко (60-я минута).

Единственный гол со стороны противников осуществил на 37-й минуте Харри Песонен. На 24-й минуте он также отправил шайбу в ворота россиян, однако ее не засчитали из-за помехи вратарю Александру Самонову.

Напомним, что вчера сборная России выиграла у сборной Швеции со счетом 4:1 и заняла первое место в турнирной таблице (пять очков). На втором месте команда Швеции (четыре очка), на третьем – Финляндия (три очка), на четвертом – команда Чехии (три очка).

Следующий этап Евротура состоится в Швеции. Матчи турнира пройдут с 11 по 14 февраля 2021 года.