image

Российские теннисистки вышли в олимпийский полуфинал

Игроки в парном разряде Мирра Андреева и Диана Шнайдер отличились на летних Олимпийских играх в столице Франции, которые проходят сейчас.

Как сообщает «Лента.ру», в четвертьфинале Мирра и Диана обыграли чешскую пару Катержина Синякова / Барбора Крейчикова. При этом чешки оказали с номером посева, а россиянки такого номера не имели – как говорится, «что бы это ни значило». Не стоит забывать и о том, что данная пара чешских женщин, Катержина и Барбора – действующие олимпийские чемпионки в парном разряде. 

Встреча продлилась два сета, завершилась со счетом 6:1, 7:5 в пользу наших соотечественниц.

Дальше – полуфинал, где россиянки встретятся с испанками Букша и Соррибес-Тормо , обыгравшими несколько часов назад украинок, сестер Киченок. 

Андреева и Шнайдер — последние представительницы российского тенниса на Олимпиаде-2024. Ранее турнир покинули Даниил Медведев, Павел Котов, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова и Елена Веснина.

Болельщики со всего мира возлагают немалые надежды на Мирру и Диану, огорченные неудачей российских теннисистов, уже покинувших олимпийский турнир.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 972 просмотра