image

Российским спортсменам запретили надевать завоеванные медали

Спорт
21:45
625 просмотров
Роман Смирнов

Российским спортсменам запретили публично надевать завоеванные медали при болельщиках.

При посещении Дома Спорта, альтернативной презентационной резиденции, открытой вместо традиционного Русского дома,  российские олимпийцы не могут ходить с медалями. Так как, по мнению МОК, это будет рассматриваться как альтернативная церемония награждения, сообщает ТАСС.

Но сами спортсмены и российские болельщики бывают в Доме Спорта достаточно часто, поэтому, чтобы, ни идти на конфликт с МОК, не будет никаких чествований спортсменов и свои награды, даже ради прикола им надевать нельзя.

Единственное, что не смогут запретить  никакие занудные злодеи из МОК – так это приветствовать спортсменов аплодисментами – это будет отличной поддержкой для наших атлетов, которым нельзя использовать символы национальной идентификации .

Но есть и исключения –например, можно повесить наш флаг в спальне или спать в обнимку со своей чистой, честной медалью. Этим разрешением воспользовалась Бронзовая медалистка Пхенчхана Юлия Белорукова и рассказала об этом своим подписчикам в Истаграм.

Также под санкции попали и болельщики – им нельзя использовать национальную символику в присутствии спортсмена. За выполнением требований МОК следят специальные инспекторы. Нарушение правил поведения – грозит отзывом приглашения на Игры. 

На данный момент нарушение правил не зафиксированы .