image
Спорт
499

Рудольф Чесалов снова возглавит вологодское «Динамо»

Вологодский футбольный клуб "Динамо" анонсировал возвращение Рудольфа Чесалова на пост главного тренера. Этот опытный специалист был зачислен на программу обучения по получению тренерской лицензии "А-УЕФА", что позволит ему претендовать на роль наставника команды в предстоящем сезоне. Об этом сообщили представители пресс-службы клуба.

В течение последних нескольких месяцев Рудольф Чесалов занимал позицию старшего тренера. Ранее главным тренером "Динамо" был Сергей Сверчкарь, который в январе настоящего года покинул свою должность.

Это возвращение Чесалова происходит важном моменте для клуба, так как "Динамо" недавно получило аттестат ФНЛ. В предстоящем сезоне команда будет выступать в Первенстве России во второй лиге дивизиона "Б" и примет участие в Кубке России.

Приглашение Рудольфа Чесалова на пост главного тренера может стать ключевым шагом для укрепления позиций команды в новом сезоне. Его опыт и знания смогут способствовать формированию успешной стратегии и подготовке игроков к соревнованиям. В свою очередь, программу обучения "А-УЕФА" можно рассматривать как инвестицию в развитие тренерского потенциала клуба.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра