image

Русский хоккей приедет в Вологду

Спорт
16:26
400 просмотров
Елена Ордина


28 декабря на стадионе «Динамо» состоится матч Чемпионата России по хоккею с мячом. Встретятся московский «Динамо» и красноярский «Енисей».

Изначально матч должен был пройти в Москве на крытом катке «Крылатское», но из-за плотного графика проведения на арене предновогодних мероприятий его перенесли в Вологду. Но и тут не все гладко: не по-декабрьски теплая погода может внести коррективы в место проведения матча. Для устройства площадки необходима, как минимум, десятисантиметровая снежная «подушка» и десять дней с температурой воздуха ниже пяти градусов мороза. По прогнозам синоптиков вплоть до 27 декабря температура в Вологде будет держаться в районе нулевой отметки.

В целом, к проведению матча все готово: проведен ремонт подтрибунных помещений стадиона, достигнуты договоренности о доставке спецоборудования в наш город. И если вопрос с полем для русского хоккея на вологодском «Динамо» так и не решится, то встречу перенесут в Ледовый дворец подмосковного Красногорска. Окончательное решение о месте проведения матча по хоккею с мячом примет сегодня, 20 декабря, администрация Вологды. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские школьники: «Муму» и «Война и мир» - это лишнее
Опрос, проведенный среди учеников старшей школы, выявил любимые и нелюбимые книги из программы по литературе
16-04-2024 800 просмотров
Зеленский: у нас закончились все ракеты
16-04-2024 2 комментария 737 просмотров