image

Русский витязь Александр Поветкин одержал победу красивым нокаутом (ВИДЕО)

Спорт
20:52
667 просмотров
Роман Смирнов

Александр Поветкин 31 марта одержал досрочную победу над  британцем  Дэвидом Прайсом, сохранив право на чемпионский бой в тяжелом весе. Бой был напряженным и неоднозначным, но итогом стал нокаут, в который отправил Прайса «Русский витязь».

Первый раунд стал показательным- разница в классе была видна с первых минут боя. Прайс, который тяжелее Поветкина на 13 кг и выше почти на 15 сантиметров, не использовал свои физические преимущества, а наоборот, вёл себя вяло и не уверенно на ринге, отвечая на удары Поветкина редкими джебами.

В третьем раунде россиянин отправил британца в нокдаун, но тот сумел быстро вернуться к бою. И в конце третьей трехминутки Поветкин сам получил нокдаун - при размене пропустил удар и попятился к канатам.

После этого Прайс воспрял и стал более активным, но в пятом раунде Поветкин технично и жестко отправил его в нокаут. Россиянин сначала попал левой по корпусу, потом нанес  точный правый боковой. Прайс обмяк и дезориентировался, а Поветкин тут же с наскока ударом с левой закончил бой. Британец ушел в долгий нокаут, сам  не мог подняться, боксеру помогала медицинская бригада, сообщает Спорт – Экспресс.