image

Русский витязь Александр Поветкин завершил профессиональную карьеру

Спорт
23:55
416 просмотров
Роман Смирнов
Фото: championat.com
Фото: championat.com

Об этой печальной новости сообщил сам Поветкин на пресс-конференции, проходившей вечером в воскресенье, 13 июня в Москве.

41-летний тяжеловес сообщил, что тяжело перенес заболевание COVID-19, и на реабилитацию потребуется много времени, и, учитывая возраст, Александр принял решение завершить карьеру.

16 лет Русский витязь выходил на ринг против разных противников, проведя сорок боев. Тридцать шесть поединков  завершилось победой Поветкина.

Он потерпел 3-поражения: от Владимира Кличко в 2013, от Энтони Джошуа в 2018 и от Диллиана Уайта 27 марта этого года.  Кроме того у Поветкина одна боевая ничья.

Чем дальше займется Поветкин – пока не известно, но тренировки он не бросит, и, по его словам, возможно, говорить о возвращении лет через 5-7:

Вернусь ли я лет через 5-7? Посмотрим. Зарекаться не хочу. Не думал о том, какое должно быть предложение, чтобы я рассмотрел вариант с возвращением. Что касается того, достиг ли я всего, чего хотел, то, конечно, хотелось бы завоевать титулы по всем версиям. Но не всё в наших силах. Не всё получилось. Но карьера получилась хорошей и интересной. Ни о чём не жалею.(цитата по публикации портала championat.com - ред.) 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!