image
Спорт
744

Сборная Череповца – победитель спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада

Фото: https://vk.com/spartakiadasouz
Фото: https://vk.com/spartakiadasouz

«Серебро» у Вологды, «бронза» уехала во Владимир.

04-07 сентября в Вологде прошли соревнования в рамках юбилейной XX летней Спартакиады «Союза городов Центра и Северо-Запада России». В масштабном спортивном празднике приняли участие более 600 спортсменов, представляющие 13 городов – Архангельск, Великий Новгород, Великий Устюг, Владимир, Иваново, Котлас, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Сыктывкар, Череповец, Ярославль и, конечно, Вологда.

Соревнования проводились по семи спортивным дисциплинам – футзал, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, шахматы и киберспорт. Впервые в спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада были включены соревнования по многоборью «Защитник Отечества», в котором приняли участие ветераны СВО и других локальных военных конфликтов. Они состязались в пулевой стрельбе, жиме штанги лежа и гребле на специальных тренажерах на 1000 метров.

В воскресенье, 07 сентября в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоялась торжественная церемония награждения. Победителем XX летней Спартакиады «Союза городов Центра и Северо-Запада России» стала сборная Череповца. Второе место заняла команда Вологды. Бронзовые медали соревнований у спортсменов из Владимира.

Главные новости Вологды за неделю
Так отозвался о пилотном проекте по киберобразованию Алексей Савватеев. Для тех, кто впервые о нём слышит – известный математик, член-корреспондент РАН, профессор МФТИ
1 477 просмотров
Законопроект внесли накануне вечером депутаты от фракции КПРФ
1 комментарий 885 просмотров