Спорт
763

Сборная Канады по хоккею отказалась выходить на лед к сборной России

Женская сборная по хоккею, представляющая Канаду, отказалась выходить на лед к россиянкам. Скандал произошел на Олимпийских играх. Начало матча пришлось отложить на неопределенный срок. О произошедшем в Пекине сообщает ТАСС.

Встреча хоккеисток на льду должна была состояться сегодня в 7.10 по МСК. Канадки потребовали от россиянок результаты анализов на наличие коронавирусной инфекции. Пока российская сборная предоставить "свежие" отрицательные результаты ПЦР-тестирования не смогла. 

Напомним, что у российской женской сборной по хоккею пока одна победа и одно поражение. Со счетом 5:2 россиянки смогли одолеть соперниц из Швейцарии. Второй матч оказался разгромным. Американки одолели россиянок со счетом 5:0.

Олимпийские игры проходят в Китае. Российские спортсмены по-прежнему не имеют права выступать с триколором из-за ограничений, наложенных после  скандала с допингом.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров