image

Сборная России по биатлону с Максимом Цветковым выиграла смешанную эстафету на кубке IBU

Спорт
17:48
648 просмотров
Алексей Югов

Вологодский биатлонист Максим Цветков помог сборной России выиграть смешанную эстафету, которая прошла в рамках этапа кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Уроженец Бабаево бежал на 4-м этапе и помог команде финишировать на первой позиции почти с минутным отрывом от норвежцев. Третье место заняла сборная Италии. 

Сборная России, в составе которой, помимо Цветкова, присутствовали Никита Поршнев, Анастасия Шевченко и Анастасия Гордеева, обошлась без штрафных кругов с шестью дополнительными патронами. Медаль в эстафете стала третьей для Цветкова в Обертиллиахе: в индивидуальной гонке и спринте вологодский биатлонист останавливался на третьей ступеньке пьедестала.

Отметим, что успешные результаты помогли Цветкову попасть в расширенный состав основной сборной России на январские этапы Кубка мира. Теперь вологодский биатлонист, чье последнее появление на Кубке мира датировано 2019 годом, получит шанс соревноваться с сильнейшими биатлонистами планеты. 

"У нас на Кубке IBU ребята выступают достойно, и мы хотим с прицелом на Олимпиаду проверить всех кандидатов. Поэтому переводим на Кубок IBU Томшина, и заводим на этап в Оберхофе Бабикова и Цветкова. И не забываем о том, что у нас идет решающая борьба за олимпийские квоты", – отметил старший тренер сборной Юрий Каминский.