Сборная России по хоккею сенсационно проиграла на Олимпиаде словакам

17:38
800 просмотров

В первом матче отборочного турнира Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане сборная России по хоккею неожиданно уступила команде Словакии. Встреча прошла сегодня, 14 февраля. Россияне удачно начали матч и уже к 4-й минуте вели со счетом 2:0 – шайбы забросили Николай Прохоркин и Кирилл Капризов. Однако к концу первого периода Словакия восстановила равновесие – отличились Петер Олвецки и Мартин Бакош. Второй период результата не принес, а в третьем решающий гол забил защитник словаков Петер Черешняк. В итоге – 3:2 в основное время в пользу словацкой команды.

Добавим, в составе российской сборной выступали воспитанники череповецкого хоккея Вадим Шипачев и Богдан Киселевич, ни один из них результативными действиями не отметился. В группе «В», где выступает Россия, также играют сборные Словении и США.