image
Спорт
587

Сборная Вологодской области по волейболу вышла в финал Спартакиады в Анапе

В финале волейбольного турнира среди девушек восьмой летней Спартакиады встретятся сборные Вологодской и Челябинской областей, сообщает ТАСС. Матч пройдет сегодня, 9 июля, в Анапе, всего в соревнованиях участвовали 12 команд. Наша сборная в полуфинале обыграла девушек из Свердловской области со счетом 3-0, а Челябинск оказался сильнее Санкт-Петербурга — 3-1. Основу вологодской команды составляют воспитанницы череповецкого волейбола.

Добавим, на самой Спартакиаде идут состязания по олимпийским видам спорта, самбо и шахматам. Финальные соревнования восьмой летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны и закончатся 15 августа.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр