Сегодня «Алмаз» проведет первый матч полуфинально серии против «Реактора»

Спорт
15:49
509 просмотров
Алексей Кондратьев

Сегодня череповецкий хоккейный клуб «Алмаз» проведет первую игру полуфинальной серии против нижнекамкого «Реактора». Встреча состоится в 18:00 на «Нефтехим-Арена». 

Команды не встречались в официальных матчах и за всю историю провели лишь две товарищиеские встречи. Оба матча закончились крупными победами, однако победители в матчах были разными. Первый товарищеский матч выиграл «Алмаз» со счетом 6:1. Ответный был за хоккеистами Нижнекамска 3:6. То есть, каким будет сегодняшний матч, предположить очень сложно, к тому же последние матчи команды провели противоречиво. Несмотря на то, что букмекеры явно выделяют хозяев арены, последние матчи «Алмаза» вызывают позитивный настрой.

«Реактор» - молодежная команда «Нефтехимика» - очень серьезный соперник, победитель восточной конференции в регулярном чемпионате. На пути к полуфиналу «Реактор» не все матчи провел ровно и четвертьфинал растянулся до  пять матчей. Со счетом 3:2 в серии были побиты «Сибирские снайперы» из Новосибирска.

«Алмаз» же, заняв шестую строчку регулярного чемпионата, оставил за рамками плей-офф победителя Запада «СКА-1946». При этом решающий матч в серии череповчане выиграли со счетом 3:0. 
Кто выйдет из этой пары победителем? Грозный «Реактор» или показавший кубковы характер «Алмаз»? Первый матч начнется уже через два часа.

Во втором полуфинале встречаются «Красная Армия» и «Кузнецкие Медведи»

Главные новости Вологды за неделю