Сегодня на стадионе «Витязь» стартует Кубок МФФ «Золотое кольцо»
Сегодня, 22 апреля, на вологодском стадионе «Витязь» стартует розыгрыш Кубка МФФ «Золотое кольцо». В первом матче 1/8 финала в 19:00 встретятся два местных коллектива — «ЦСКА-Витязь» и СШОР «Динамо-Вологда».
О турнирах МФФ «Золотое кольцо» в 2026 году
В новом сезоне в Вологодской области проходят два отдельных соревнования под эгидой МФФ «Золотое кольцо»:
- Чемпионат (официальное название: чемпионат по футболу среди мужских команд Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в рамках межрегионального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Третья лига»).
- Кубок (Кубок МФФ «Золотое кольцо» среди любительских команд).
Чемпионат-2026
Сезон пройдет с 20 мая по 7 октября. Количество участников расширено до восьми:
- СШОР (Тверская область)
- СШ № 13 (Ярославль)
- ФК «Череповец» (Вологодская область)
- «Текстильщик» (Иваново)
- «Родник» (Родники, Ивановская область)
- «Динамо-м» (Киров)
- «Факел» (Киров)
- «Фанком» (Киров)
Молодежный состав вологодского «Динамо» в чемпионате 2026 года не участвует. От Вологодской области в чемпионате будет играть только ФК «Череповец».
Кубок МФФ «Золотое кольцо» – 2026
В розыгрыше Кубка принимают участие две вологодские команды: СШОР «Динамо-Вологда» и «ЦСКА-Витязь» (Вологда). Они встречаются между собой в 1/8 финала.
Первый матч пройдет 22 апреля в 19:00 на стадионе «Витязь», а ответный — 29 апреля в 18:00 на стадионе «Динамо».
Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с ФК «Череповец».
Прямые трансляции матчей доступны в официальной группе МФФ «Золотое кольцо» ВКонтакте.
Как играли в прошлом сезоне (2025 год)
В 2025 году в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» выступали шесть команд:
- «Фанком» (Киров)
- «Динамо-м» (Киров)
- «Машиностроитель» (Киров)
- ФК «Череповец»
- СШОР (Тверская область)
- «Динамо-м» (Вологда)
Итоги:
- Чемпион: «Фанком» (Киров)
- Бронза: ФК «Череповец»
- Последнее место: «Динамо-м» (Вологда)
Кубок МФФ-2025 также выиграл кировский «Фанком», который обыграл в финале ивановский «Родник» по пенальти.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии