777

«Северсталь» 3:2 «Динамо»-Мн: что произошло после матча

Во вторник, 08 октября «сталевары» одержали волевую победу над принципиальным в этом сезоне соперником.

Проигрывая после двух периодов, хоккеисты череповецкой команды совершили, казалось бы, невозможное – забили в меньшинство, а затем сравняли счет. Заработать второе – победное очко им удалось уже в серии буллитов.

На послематчевой пресс-конференции наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов не скрывал сожаления, хотя и признался, что набранное очко в Череповце – это неплохо:

«Пропущенный гол в большинстве, в общем-то предрешил исход. Совершенно другая команда «Северсталь» была после гола. Контролировали игру. На нас был такой наплыв, но мы это дело всё контролировали. После гола, конечно, стали проигрывать борьбу, движение. Немножко запаниковали. В овертайме здорово выстояли 3х4. По буллитам, к сожалению, «Северсталь» помастеровитее нас оказалась…
…Игра состоит из 60 минут. Дать такой подарок. Один в ноль, мы играем 5х4. Они им воспользовались. Перевернули игру и победили нас. Нельзя так играть. Нельзя. Нам надо забивать. У нас достаточно хоккеистов, но у нас пустое большинство. Нам не хватает голов в большинстве, чтобы победить. Вот это проблема».

Череповецкая «Северсталь» и вовсе на третьем месте с конца в КХЛ по игре в большинстве. Но после тяжелой игры с минчанами наставник «желто-черных» Андрей Козырев не вспоминал об этом, он был рад потрясающему камбэку своей команды:

«Это очень сильный соперник. Вы видите, что традиционно все матчи с «Динамо» у нас проходят в упорной борьбе. Где-то преимущество у нас, сегодня оно было у соперника. Важно то, чем все закончилось».

А вот главный герой этого матча, забросивший обе шайбы, – Иван Подшивалов эмоций не скрывал:

«Первые два периода тяжеловато складывались. Не удавалось играть в свою игру. В третьем периоде забили быстрый гол и это, возможно, воодушевило команду. Тем более, в меньшинстве. Это огромный прилив эмоций, это немного прибило и ту команду. Мы были на эмоциональном подъёме. Здорово, что удалось ещё раз отличиться. Мы сравняли. Третий период точно можно занести в зачёт…
…Реакция болельщиков на мой первый гол воодушевила меня ещё больше. Эмоции от болельщиков просто отличные. Сейчас главное – сохранить третий период, эту командную игру и эти положительные эмоции».

Благодаря домашней победе «Северсталь» заняла 5-е место в Западной конференции с 16-ю очками после 14 игр.
Следующий матч команда также проведет на домашнем льду в пятницу, 11 октября. В соперниках «Куньлунь Ред Стар» (10-е место в Западной конференции). Начало игры в 19:00.

09-10-2024 777 просмотров
Волейбольная «Северянка» победила соперниц из «Уфимочки-УГНТУ» со счетом 3:0
Череповецкая команда продлила победную серию в чемпионате России по волейболу до пяти матчей