image
Спорт
654

«Северсталь» хочет подписать экс-форварда «Сочи» и «Спартака» Александра Мерескина

Хоккейная «Северсталь» из Череповца заинтересована в нападающем Александре Мерескине, игравшем в прошлом сезоне за клуб «Сочи», а ранее выступавшем за московский «Спартак». Как сообщает Р-Спорт, об этом заявил генменеджер череповецкого клуба Валерий Зелепукин. В «Спартаке» в сезоне-2015/16 Мерескин провел весьма приличный сезон: 8 голов, 14 передач и показатель полезности +8. А вот в «Сочи» год спустя его цифры были не слишком выдающимися: 4 шайбы, 0 передач и -7 по полезности. В мае этого года сочинская команда расторгла контракт с форвардом.

« Если все будет нормально, скоро он прилетит в Череповец и присоединится к команде. Сейчас в «Северстали» есть ряд травмированных игроков, мы стараемся проводить селекцию в рамках тех условий, которые есть у клуба», - цитирует Р-Спорт Валерия Зелепукина.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр