«Северсталь» начала с поражения

Но подопечные Андрей Козырева по-прежнему демонстрируют динамичную красивую игру.

Накануне в Санкт-Петербурге стартовал традиционный турнир имени Николая Георгиевича Пучкова, прославленного советского хоккейного вратаря и тренера. В этом году в предсезонном соревновании принимают участие Сборная России (U23), СКА (Санкт-Петербург), «Ак Барс» (Казань), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), ХК «Сочи» и череповецкая «Северсталь».

«Желто-черные» первую игру провели с «Ак Барсом» во второй игровой день. Первый период «Северсталь» владела игровым преимуществом (соперник шесть минут провел в меньшинстве), но распечатать ворота Тимура Билялова не получилось. Половину второго периода команды отыграли по такому же сценарию: «Казань» удалялась, «Череповец» давил, голов не было.

Игра была решена во второй половине периода. На 31-й минуте Дмитрий Яшкин подставил клюшку под мощный дальний бросок Альберта Яруллина. Голкипер череповчан Константин Шостак оказался бессилен (1:0). А в самой концовке хоккеисты «Ак Барса» реализовали большинство после удаления Андрея Чуркина за подножку. За 37 секунд до свистка на перерыв счет 2:0 сделал Артем Галимов. Он же оформил дубль за считанные секунды до конца матча, когда тренерский штаб «Северстали» заменил голкипера на шестого полевого. 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).