«Северсталь» наиграла на голы, но проиграла всухую
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение. На сей раз – 0:2.
К очному поединку соперники подошли после матчей с московским «Динамо», которые обеими командами были проиграны: «сталеварами» – 0:2, «моряками» – 2:3.
На игре во Владивостоке в оборону череповчан вернулся Алексей Кожевников. Также состав пополнили недавно подписанные защитник Андрей Чуркин и нападающий Никита Попугаев.
Видимо предыдущие результаты сыграли свою роль, и «Северсталь» первый период провела со значительным преимуществом. Наши хоккеисты двукратно перебросали соперников в первой третьи игры: 10–5. Был момент, в котором Егор Чезганов угодил в штангу. Хозяева льда во втором периоде игру выровняли, что видно по броскам: 11–10 в их пользу.
Все усилия команд распечатать ворота соперника были тщетны до 38-й минуты. Череповчане грубо ошиблись при возврате в оборону. Игроки «Северстали» впятером свалились на левый фланг, а хозяева площадки организовали быстрый контрвыпад, выйдя «два в одного». Иван Янченко выкатился один на один с вратарём череповчан Александром Самойловым, и «Адмирал» повёл в счёте.
В третьем периоде «сталевары» приложили максимум усилий для спасения игры, но действия оппонентов при построении обороны были грамотны. А под занавес матча череповчане пропустили в пустые ворота, когда Самойлова заменили на шестого полевого.
Любопытная статистика этой встречи. «Северсталь» выиграла: по броскам – 26–25, по вбрасываниям – 37–30, по пройдённой дистанции – 70,37 на 65,63 км, по владению шайбой – 21:17 на 13:10 минут. И проиграла матч.
Для «Адмирала» это первая домашняя победа, а «Северсталь» проиграла четвёртый матч кряду, три из которых – всухую. Череповчане наиграли в прошедших встречах на целую россыпь голов. Но вот в створ ворот желательно попадать. Старик Хоттабыч он только в сказках помочь может. А тут – самим надо…
Главный тренер череповчан Андрей Козырев по окончании неудачного поединка сказал: «В очередной раз мы не смогли реализовать моменты, которые создали. Третью игру мы не забиваем. С нулём заброшенных шайб выиграть невозможно… У нас есть масса моментов, чтобы забить эти шайбы. Сегодня – не исключение. Были моменты, когда и пустые ворота. Здесь надо продолжать играть, продолжать бросать. Должна быть нацеленность на ворота».
Следующий дальневосточный матч «Северсталь» проведёт 21 сентября в Хабаровске с «Амуром». Игра начнётся в 12 часов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии