«Северсталь» одержала первую победу в сезоне, обыграв «Локомотив»

19:24
1 057 просмотров

Хоккейная «Северсталь» прервала неудачную серию на старте очередного сезона КХЛ, обыграв дома в Череповце ярославский «Локомотив». Напомним, предыдущие четыре игры сталевары проводили в гостях и четырежды проиграли (два раза в овертайме). Однако с «Локо» в пользу нашей команды говорила статистика: в прошлом сезоне «Северсталь» побеждала железнодорожников и в Череповце, и в Ярославле.

Команды начали матч без раскачки, уже на первой-второй минутах обменявшись «любезностями» в виде забитых шайб. Сначала наш форвард Дмитрий Кагарлицкий завершил комбинацию с участием Александра Бумагина и Павла Чернова, а считанные секунды спустя «Локомотив» ответил голом Александра Кадейкина. Через 10 с небольшим минут «Северсталь» снова вышла вперед: Максим Рыбин точно бросил после передачи Юрия Трубачева. В середине второго периода Евгений Монс закрепил преимущество сталеваров, забросив отчасти курьезную шайбу с «нулевого» угла, ассист на свой счет записал Виталий Вишневский.

В третьем периоде «Северсталь» попыталась сыграть от обороны, и на 51-й минуте ярославец Даниил Апальков наказал череповчан за излишнюю осторожность. Но большего гостям добиться не удалось — 3:2 в пользу сталеваров, и первые полновесные три очка в копилке нашего клуба. С 5 очками «Северсталь» делит в зоне «Запад» 10-12 места с подольским «Витязем» и рижским «Динамо».