image
Спорт
556

«Северсталь» проиграла первый матч чемпионата КХЛ

Первый период удачно начался для нашей команды. Нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий уже на 17-й секунде завершил комбинацию Стасенко и Бумагина. Первый гол «Северстали» в чемпионате стал самым быстрым в истории КХЛ для череповецкого клуба. 

После заброшенной шайбы инициатива перешла хозяевам, однако сравнять счет в первом периоде «Югре» не удалось. Во втором периоде хозяева усилили давление на гостей, и на шестой минуте Антон Королев реализовал большинство. Счет стал ничейным - 1:1. 

В третьем периоде команды старались играть аккуратно. Желание сохранить ворота неприкосновенными привело к отсутствию забитых шайб и, за исключением 15 секунд отсутствия Петра Холика, практически без удалений. К слову, за первые 40 минут встречи команды нахватали 20 минут удалений. В итоге, матч перешел в овертайм.

К расстройству череповецких болельщиков, овертайм продлился лишь 12 секунд. Антон Королев оформил дубль и отправил «Северсталь» в Омск с первым поражением.

Следующий матч, наш клуб проведет против «Авангарда, 24 августа.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра