"Северсталь" проиграла в Магнитогорске

12:37
307 просмотров

Череповецкая "Северсталь" провела очередной матч чемпионата России по хоккею. Соперником наших хоккеистов стал магнитогорский "Металлург". Дерби сталеваров получилось зрелищным и порадовало болельщиков обилием голов.

Увы, но итог встречи все-таки был печален в этот день для "Северстали". Несмотря на дисциплинированную игру в первом периоде, Ковар дважды был бессилен. Сначала канадский защитник Крис Ли дальним броском поразил ворота череповчан. А под конец первого периода гости и вовсе отпустили Дениса Казионова на рандеву с вратарем.

Второй период начался с атак хозяев и уже на 23-й секунде Томаш Филиппи подкараулил удачный отскок. "Северсталь" проигрывает 3:0. Тренер "Северстали" меняет вратаря.
После третьей заброшенной шайбы команды стали играть более открыто и зрители увидели еще шесть заброшенных шайб. Однако, и результативнее опять оказатись хозяева. На второй перерых команды ушли при счете 6:3. В третьем периоде "Металлургу" остается только не растерять отрыв в три шайбы. Хозяева отдали инициативу "Северстали", но череповчане смогли отличиться лишь единожды. Итог встречи - 6:4. Северсталь отправляется на второй матч выездной серии в Челябинск. Матч с Трактором состоится уже завтра.