image
Спорт
540

«Северсталь» разгромила «Автомобилист»

Вологодские болельщики могут праздновать победу «Северстали» над командой «Автомобилиста» с разгромным счетом — 6:3 (0:3, 0:1, 3:2) . Хет-трик форварда Никиты Гуслистова помог его клубу выиграть в матче регулярного чемпионата КХЛ.

 

Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Уралец».

«Героем встречи стал 18-летний нападающий «сталеваров» Никита Гуслистов. Он забросил три шайбы подряд и отдал голевую передачу. По этому показателю он едва не обошел бывшего форварда «Йокерита» Ээли Толванена, который оформил хет-трик в матчах КХЛ в возрасте 18 лет и 123 дня. Никита сделал это в 18 лет и 236 дней», - пишет «Череповец-поиск».

Однако Гуслистов вписал свое имя в историю клуба, при чем следом за Павлом Бучневичем. Никита стал четвертым игроком «Северстали», забившем три гола в одном матче КХЛ.

 

После победной встречи «Северсталь» оказалась на шестой строчке Западной конференции. Следующую игру подопечные Андрея Разина проведут в Минске 25 января. Они выйдут на лед против местного клуба «Динамо».

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра