image
Спорт
540

«Северсталь» разгромила «Автомобилист»

Вологодские болельщики могут праздновать победу «Северстали» над командой «Автомобилиста» с разгромным счетом — 6:3 (0:3, 0:1, 3:2) . Хет-трик форварда Никиты Гуслистова помог его клубу выиграть в матче регулярного чемпионата КХЛ.

 

Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Уралец».

«Героем встречи стал 18-летний нападающий «сталеваров» Никита Гуслистов. Он забросил три шайбы подряд и отдал голевую передачу. По этому показателю он едва не обошел бывшего форварда «Йокерита» Ээли Толванена, который оформил хет-трик в матчах КХЛ в возрасте 18 лет и 123 дня. Никита сделал это в 18 лет и 236 дней», - пишет «Череповец-поиск».

Однако Гуслистов вписал свое имя в историю клуба, при чем следом за Павлом Бучневичем. Никита стал четвертым игроком «Северстали», забившем три гола в одном матче КХЛ.

 

После победной встречи «Северсталь» оказалась на шестой строчке Западной конференции. Следующую игру подопечные Андрея Разина проведут в Минске 25 января. Они выйдут на лед против местного клуба «Динамо».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров