«Северсталь» уступила в серии буллитов челябинскому «Трактору»

17:01
611 просмотров
Олег Нечаев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном гостевом матче КХЛ проиграла по буллитам «Трактору». Встреча состоялась в Челябинске сегодня, 26 ноября. Первый период прошел с преимуществом хозяев: у «Трактора» дважды отличился канадский легионер Пол Щехура (вторую шайбу забил, когда челябинцы играли в большинстве). Однако «Северсталь» смогла отыграться со счета 0:2 — в конце второго периода голом отметился Евгений Монс, ассистентами которого выступили Адам Мазур и Дмитрий Кагарлицкий, а в третьей двадцатиминутке Александр Мерескин сравнял результат, и игра перешла в овертайм. Он не принес успеха ни одной из команд, исход встречи решился в серии буллитов, которые точнее пробили хоккеисты «Трактора» - в итоге 3:2 в пользу Челябинска.

«Северсталь», набрав одно очко за ничью в основное время, переместилась на 7-е место зоны «Запад», но у ближайшего конкурента — московского «Спартака» - есть две игры в запасе Отметим, что это уже четвертое поражение сталеваров в пяти последних матчах.