«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции.
Сегодня в «Ледовом дворце» Череповца в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26 состоялся матч «Северсталь» - «Динамо»-Москва. Превью этой встречи – история противостояния, турнирные перспективы, а также прогнозы хоккейных экспертов спортивной редакции областного портала Вологда-поиск и букмекеров вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД
Возможно, «желто-черные» держали в голове неблагоприятный для них бэкграунд личных встреч с «бело-голубыми» и оттого начали матч несколько неуверенно, как будто, присматриваясь к сопернику. Результатом этой нервозности стала грубая ошибка канадского защитника «Северстали» Томаса Грегуара, выдавшего идеальный пас форварду столичной команды. Это было настолько близко к воротам, что Александр Самойлов просто не успел среагировать.
- 02:51 – 0:1 «Динамо» Дилан Сикура.
После заброшенной шайбы москвичи не только повели в счете, но и, в целом стали контролировать игру. Они высоко, уже на уровне средней зоны встречали соперника, лишив команду Андрея Козырева главного козыря – скорости. Как следствие, всего один бросок в створ голкипера «бело-голубых» Владислава Подъяпольского.
Лишь под занавес стартовой 20-минутки череповчане смогли переломить игровую ситуацию и немного подоминировать, но это отразилось, разве что, в статистике, но не на табло: броски – 16/14, в створ – 6/8, время в атаке – 03:55/02:52.
ВТОРОЙ ПЕРИОД
- 20:20 – «Динамо» 2 минуты Джордан Уил (грубость).
«Северсталь» численное большинство не реализовала, но смогла вернуть привычную себе атакующую игру. Впрочем, хоккеисты столичной команды продолжали действовать предельно слаженно в защите, пусть уже и в непосредственной близости от своих ворот. Не только надежно, но и самоотверженно. В первом периоде они потеряли защитника Фредрика Классона, заблокировавшего лицом бросок соперника, после перерыва в результате аналогичных действия в динамовский лазарет отправился Кирилл Готовец. Забегая вперед, отметим статистику блокированные бросков за 60 минут встречи – 6/28. Отчасти именно этим объясняются и другие цифры второй 20-минутки: броски – 18/10, в створ всего 4/3, время в атаке – 05:55/02:51.
Но все самое интересное в тайме произошло, когда до перерыва оставалось менее двух минут.
- 38:20 – «Северсталь» 2 минуты Томас Грегуар (подножка).
На первых же секундах игры в неравных составах штанга зазвенела за спиной Александра Самойлова. Но затем судьи были вынуждены уровнять численность команд.
- 38:53 – «Динамо» 2 минуты Седрик Пакетт (подножка).
В формате 4х4 «желто-черные» увлеклись атакой и зевнули выход соперника «один в ноль».
- 39:43 – 0:2 «Динамо» Игорь Ожиганов (Дилан Сикура, Кирилл Адамчук).
ТРЕТИЙ ПЕРИОД
Свой приговор череповчанам москвичи подписали достаточно быстро. И снова это была ошибка, спровоцированная прессингом соперника.
- 43:02 – 0:3 «Динамо» Артём Швец-Роговой (Антон Слепышев).
К чести команды Андрея Козырева, руки они не опустили и вынудили подопечных Алексея Кудашова сфолить.
- 47:30 – «Динамо» 2 минуты Седрик Пакетт (подножка).
«Сталевары» снова неплохо комбинировали в большинстве, но до опасных бросков дело так и не дошло. И в этом была заслуга, грамотно оборонявшихся, оппонентов.
При этом нельзя сказать, что «бело-голубые» совсем уж не давали «желто-черным» шансов отыграться. Чего только стоит очередной фол канадского нападающего гостей.
- 49:56 – «Динамо» 2+2+2+10 минут Седрик Пакетт (грубость + оскорбление судей и неспортивное поведение).
Но увы, это был не вечер череповчан. Впервые в сезоне подопечные Андрея Козырева не смогли забросить в матче ни одной шайбы.
Матч «Северсталь» - «Динамо» завершился со счетом – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии