«Северсталь» в упорной борьбе уступила СКА в первом матче плей-офф

19:49
639 просмотров

В первой игре 1/8 финала Кубка Гагарина череповецкая хоккейная «Северсталь» уступила в гостях СКА из Санкт-Петербурга. Встреча состоялась в Ледовом дворце северной столицы сегодня, 4 марта. Несмотря на то, что в противниках у сталеваров оказался безоговорочный лидер регулярки КХЛ, череповчане оказали достойное сопротивление. Проиграв первый период (у СКА отличился Илья Ковальчук, а одним из ассистентом выступил воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев), во втором гости смогли отыграться и даже выйти вперед. Сначала передачу Павла Чернова замкнул Игорь Кагарлицкий, а затем Игорь Гераськин, которому ассистировал Юрий Трубачев, реализовал большинство.

В третьем периоде питерцы завладели преимуществом, чему немало способствовали несколько удалений у «Северстали». Вячеслав Войнов восстановил равновесие, затем Шипачев сделал счет 3:2 в пользу хозяев. Но сталевары не сдались и смогли отыграться на последней минуте основного времени: комбинация Кагарлицкий – Чернов – Олег Яшин завершилась точным броском последнего. Однако в овертайме наш клуб вновь подвело удаление, и Павел Дацюк в большинстве поставил точку в матче – 4:3 в пользу СКА.

Счет в серии, таким образом – 1:0 в пользу питерцев, следующая встреча пройдет в Санкт-Петербурге завтра, 5 марта, а 7 и 8 числа «Северсталь» будет играть с соперником в родных стенах.