Спорт
705

"Северсталь" впервые за восемь лет одержала гостевую победу над "Барысом"

Череповчане начали встречу активно: уже на 27-й секунде первого периода Игорь Гераськин после великолепного паса Кирилла Капустина смог распечатать ворота казахстанской команды, набрав свое 50-е очко в КХЛ. К середине стартового отрезка Адам Лишка оформлил дубль, доведя счет до неприличного. Обескураженные хоккеисты "Барыса" так и ушли на перерыв с баранкой в графе "забитые шайбы".

Во втором периоде "Барыс" активизировался и выровнял положение. Казахстанские хоккеисты буквально за две минуты сократили разрыв до минимума. В третьем периоде череповчане имели несколько отличных возможностей забить, но вратарь "Барыса" выручил свою команду. Получив в концовке матча численное преимущество, "Северсталь" уверенно довела дело до победы - 3:2.

"Хорошая командная работы была.Функционально мы сегодня были готовы получше. Хорошо начали - забили хорошие голы. Но отрезок во втором периоде… Скажем так, концентрацию потеряли. Я рад, что солидно провели третий период, концовку", - отметил главный тренер "Северстали" Андрей Разин.

Отметим, что это первая с 2012 года победа над "Барысом" на его поле. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 15 октября дома против челябинского "Трактора".

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров