Северсталь всухую проиграла Авангарду (видео)

23:25
218 просмотров
Алексей Кондратьев

Сегодня череповецкая Северсталь проводила первую домашнюю встречу в этом году. Соперником наших хоккеистов стал омский Авангард. Гости - второе место восточной конференции, хозяева - второе место с конца западной. Именно такие ожидания были от матча: Северсталь проиграет без сопротивления.

Однако, матч получился не столь однозначным. Северсталь перебросала Авангард - 31:25 и, в целом, ровно провела матч. Первый период был безрезультативным и только во втором гости смогли реализовать большинство. Соботка удачно завершил атаку, которую сам и организовал.
Возможно, нашим хоккеистам эпизодами не хватило удачи, потому острых атак от череповчан было достаточно, чтобы отыграться. Однако, Олег Шилин, второй вратарь Авангарда, не допускал сегодня ошибок.
Отставание в 1 шайбу сохранялось до 19-й минуты третьего периода, после чего тренер сталеваров снял вратаря. Отыграться Северстали не удалось, а привезти шайбу в пустые ворота получилось. Илья Зубов поставил победную точку. 0:2. Северсталь проигрывает второй матч подряд.

Главный тренер ХК Северсталь Гулявцев Александр Вячеславович: «Я ребят тоже сегодня упрекнуть не могу. Во-первых периодами не плохо играли. Создавали моменты, к сожалению, мы большинство не забили. С нулем матчи не выигрываются. Моменты для взятия ворот были, но подвела реализация. Готовимся к следующему матчу.»