«Северсталь» второй раз в сезоне обыграла чемпиона КХЛ – «Локомотив»
Команда Андрея Козырева, которую ранее критиковали за невнятную игру в плей-офф, показала, как она может играть «на результат».
Сегодня в череповецком «Ледовом дворце» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26 состоялся матч «Северсталь» - «Локомотив». Превью этой встречи – история противостояния, турнирные перспективы, а также прогнозы хоккейных экспертов спортивной редакции областного портала Вологда-поиск и букмекеров вы можете посмотреть, пройдя по этой ссылке.
Начали команды активно, но, как будто, с уважением друг к другу (читай – с опаской). При этом, не признающие авторитетов «сталевары», действовали традиционно агрессивней в нападении. И то, что они достаточно быстро повели в счете было вполне закономерно.
- 04:32 – 1:0 «Северсталь» Михаил Ильин (Данил Аймурзин, Григорий Ващенко).
Можно предположить, поскольку первый гол случился в результате курьеза, это не произвел на ярославцев должного эффекта. Как минимум, сие почти никак не отразилось на действиях «железнодорожников» – они позволили хозяевам льда гнуть свою линию.
Забегали подопечные Боба Хартли после второй пропущенной шайбы.
- 24:26 – 2:0 «Северсталь» Илья Рейнгардт (Данил Аймурзин).
Только после этого ярославцы по-настоящему обрушились на соперника со всей мощью своего «железнодорожного» гнева, но…
Кто-то скажет, команде Андрея Козырева повезло. Кто-то, напротив, отметит, что «сталевары» научились играть по счету, чего ранее у них не получалось, в том числе в плей-офф. Так или иначе, но по состоянию на сегодняшний день череповецкая команда, обладающая одним из самых скромных бюджетов в КХЛ, второй раз подряд обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина и возглавляет турнирную таблицу Западной Конференции. И это, как минимум, достойно уважения.
Матч «Северсталь» - «Локомотив» завершился со счетом – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии