image

«Северталь» проиграла нижегородскому «Торпедо»

Спорт
21:28
269 просмотров
Алексей Кондратьев

Сегодня началась последняя для «Северстали» в этом сезоне домашняя серия игр. Соперниками сталеваров стали торпедовцы из Нижнего Новгорода. Мы предсказывали сложную для хозяев игру.

Первый период закончился с преимуществом «Северстали», однако реализовать его в голы, хоккеисты Череповца не смогли. Хочется отметить, что гости даже трижды дали поиграть соперникам в большинстве. Не помогло. 

Во втором периоде игра выровнялась. Торпедовцы лишний раз не фолили, и на седьмой минуте Фролов завершил скоростную атаку. Красивая шайба гостей. 0:1. «Северсталь» отыгралась на 18-й минуте. Даниил Вовченко реализовал выход один на один. Однако, второй период остался за гостями.Чуть больше минуты понадобилось «Торпедо», чтобы вернуть преимущество в один гол. Картер Эштон снова вывел нижегородцев вперёд. 

Третий период игроки «Торпедо» решили доиграть, много фолили. Но, «Северсталь» в очередной раз трижды не смогла реализовать преимущество. Спасение от поражения пришло за две минуты до финального свистка. Играя в меньшинстве, Полак отправляет Дмитрия Кагарлицкого на рандеву с голкипером. Бирюков повержен. 2:2. Команды отправились в овертайм. 

В овертайме гости решили не задерживаться в гостях и «Торпедо» для завершения встречи потребовалось всего 17 секунд. Каспарс Даугавиньш приносит гостям 2 очка. «Северсталь» проигрывает в овертайме, однако благодаря набранному очку, поднимается на 11 строчку турнирной таблицы.

 

Сможет ли Северсталь улучшить турнирное положение?

Да, это важно для болельщиков и команды
38%
Да, если соперники выставят не лучшие составы
15%
Нет, Медвешчак тоже очки наберет
15%
Нет, Северстали не по силам
0%
Нет, у Северстали уже нет мотивации
31%