image

«Северянка-2» одержала важную победу в «Финале шести»

Фото: https://vk.com/chervolley
Фото: https://vk.com/chervolley

Череповецкая команда сделала уверенный шаг к победе в чемпионате России.

Сегодня в Череповце завершился второй игровой день первого этапа «Финала шести» чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Напомним, вместе с «Северянкой-2» здесь играют волейбольные клубы «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Рязань-РГУ» (Рязань) и «Университет-Визит» (Пенза), «Локомотив-Ангара» (Иркутск) и «Динамо-Метар-2» (Челябинск).

Накануне череповецкая команда уверенно в трех партиях обыграла соперниц из ВК «Динамо-Метар-2» 3:0 (25:21, 25:16, 25:19).

Во второй первой игровой день на площадке СК «Юбилейный» состоялись три матча:

- «Локомотив-Ангара» : «Рязань-РГУ» 0:3 (18:25, 19:25, 19:25).

- «Динамо-Метар-2» : «Университет-Визит» 3:1 (25:20, 22:25, 25:18, 26:24).

- «Северянка-2» : «Италмас-ИжГТУ» 3:1 (25:18, 25:12, 28:30, 25:21).


После матча с прямым конкурентом, либеро череповецкой команды Ульяна Чипизубова рассказала, насколько непросто далась победа:

«Игра была неоднородной. В двух первых партиях мы вытаскивали сложные мячи. И даже немного просев на приёме, в тех моментах, когда нужно было перетерпеть, мы с девчонками справились. Выполняли установки тренера, многое получалось. А в третьем сете проиграли шесть мячей подряд на приеме, а потом и весь сет. В следующей партии смогли выйти из этого состояния. Мы в сезоне им два раза проиграли. Но в финале настрой другой, и выводы из тех неудач сделали».


В рамках первого этапа «Финала шести» череповецкие волейболистки проведут еще три матча:

- 03 апреля (четверг) «Рязань-РГУ» : «Северянка-2». Начало в 18:00.

- 05 апреля (суббота) «Северянка-2» : «Университет-Визит». Начало в 18:00.

- 06 апреля (воскресенье) «Локомотив-Ангара» : «Северянка-2». Начало в 15:30.


К сожалению, все уже привыкли, что качество трансляций волейбольных матчей Высшей лиги «Б» организовано не самым лучшим образом. Лучший вариант – посмотреть вживую. Волейбольный клуб «Северянка» приглашает всех любителей волейбола в СК «Юбилейный» на «Финал шести». Билеты недорогие – по 100-150 рублей.

Но если у вас не получается, вы всегда можете следить за выступлением «Северянки» на портале Вологда-поиск, где самые интересные обзоры событий с участием всех основных спортивных коллективов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров