734

«Северянка» выбыла из Кубка России и продолжает готовиться к чемпионату

Череповецкая команда выиграла заключительный матч предварительного этапа Кубка, но заняла только второе – непроходное место в своей группе.

Накануне завершился первый этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди женщин. На этой стадии участие принимали команды, занявшие по итогам прошлого чемпионата России 9-28 места. Они были разбиты на четыре группы.

В квартете «Г» вместе с «Северянкой» за первое место, дающее право на попадание во второй тур, боролись красноярский «Енисей», волейбольный клуб «Тюмень» (Тюменская область) и «Уфимочка-УГНТУ» из столицы Республики Башкортостан. Игр проходили в Красноярске.

Череповецкая команда обыграла соперниц из Уфы, уступила хозяйкам турнира – клубу из Суперлиги, а накануне сыграли с ЖВК «Тюмень». Эта игра закончилась со счетом 3:0 (25:21, 25:9, 25:16) в пользу «Северянки».

Позже главный тренер команды из Череповца Вадим Панков подвел итоги предварительного этапа Кубка России, его слова приводит пресс-служба клуба:

«В ходе турнира мы посмотрели наших прямых соперников по чемпионату Высшей лиги «А» – Тюмень и Уфу. В матче с «Енисеем» мы боролись за выход в следующий этап Кубка России. Игра в целом была равной, но победить нам не позволила пока еще недостаточная психологическая устойчивость. Тем не менее, есть нормальные моменты. Уже утрясается состав. Я понимаю, кто будет играть. Во всяком случае, в начале чемпионата. Хотя я ставил на площадку всех, варьировал составом даже в игре с «Енисеем». Проверял игроков на прочность в экстремальных и финальных ситуациях. Я доволен результатом. Не на сто процентов, но на 70 точно. Поэтому дальше сейчас планомерно продолжим готовиться к чемпионату».

Хоккейная «Северсталь» победила магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2
Это было захватывающее дерби «сталеваров» Северо-Запада и уральского региона
16-09-2024 1 комментарий 400 просмотров
Много голов быть не могло, потому что у обеих команд низкий уровень реализации
Что еще рассказали НЕ главные тренеры после матча «Чертаново» (Москва) – «Динамо» (Вологда)