image

Шансы Джоковича и Медведева на победу в Australian Open примерно равны

добрая новость
09:57
633 просмотра
Алексей Кондратьев

21 февраля 2021 года состоится финальный матч Открытого чемпионата Австралии 2021 года  - Новак Джокович - Даниил Медведев. Согласно котировкам, шансы на победу в решающем матче примерно равны

Победа Медведева оценивается коэффициентом 2,00, а шансы Джоковича взять титул - 1,90. Таким образом, вероятность победы россиянина составляет 49%, а победа серба - 51%. 

Исходя из равных ожиданий, эксперты ожидают, что матч затянется. Тотал больше (41.5) гейма предлагается с коэффициентом 1,98 (55%), а тотал меньше (41.5) - 1,96 (45%). 

Примерно такое же распределение вероятности у аналитиков получилось и в преимуществе по сетам одного из теннисистов. Победа Даниила Медведева в один сет (-0,5) оценивается коэффициентом 2,07, тогда как победа Джоковича - 1,95. 

«Даниил отлично показал себя на этом турнире, играл собрано, агрессивно и рационально. Много не распылялся, грамотно выходил к сетке, был терпелив и выстреливал в нужные моменты.

Что касается Джоковича, то серб далек от лучших кондиций в плане психологии. Зачастую, именно твердость характера гарантирует ему победу еще до начала матча. Но в случае с Даниилом это вряд ли сработает, поскольку Медведев его не боится. Он уже достаточно опытен, чтобы суметь противопоставить максимум первой ракетке мира.

Медведеву жизненно важно стараться подольше держать мяч в игре, заставляя Новака ошибаться. Поэтому не будет ничего удивительного в том, что Даниил станет победителем Открытого чемпионата Австралии», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Финал Открытого чемпионата Австралии 2021 года состоится 21 февраля и начнется не ранее 11:30 мск. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!