image

Шесть волейболисток череповецкой «Северянки» вошли в расширенный состав сборной России

Фото
Фото "Северянка"

Сразу шесть спортсменок из Вологодской области получили приглашение на тренировочный сбор молодежной сборной России по волейболу. Представительницы череповецкой команды «Северянка» готовятся в составе национальной команды к отборочному турниру чемпионата мира, который пройдет в августе.

В Подмосковье под руководством главного тренера Александра Карикова начали подготовку игроки расширенного состава сборной. В число приглашенных вошли волейболистки «Северянки» Марина Кузьмина, Виктория Орлова, Яна Ерц, Мария Сугробова, Полина Голубева и София Абросимова.

Для нескольких спортсменок это уже не первый опыт выступлений на международном уровне. Весной 2026 года Яна Ерц, Марина Кузьмина, Виктория Орлова и Мария Сугробова в составе сборной России U-17 стали победительницами турнира «Корнаккья» в Италии.

А в июне Мария Сугробова, Марина Кузьмина и Яна Ерц помогли российской команде U-18 завоевать золото X Российско-Китайских игр, которые проходили в Калининграде.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
1 комментарий 1 787 просмотров