Скалолазы Вологодской области выступают на первенстве России в Тюмени
Сборная команда Вологодской области по скалолазанию находится в Тюмени, где проходят крупные всероссийские старты:
- Первенство России,
- Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «трудность»,
- Отборочные соревнования на Спартакиаду учащихся России 2026 в дисциплинах «болдер» и «скорость».
В соревнованиях выступают юноши и девушки разных возрастных групп, включая категорию юниоров 19-20 лет. География участников – вся Россия, от региональных центров до крупных спортивных школ.
Вологодскую область представляют спортсмены под руководством тренеров Оксаны Владимировны Поповой и Евгения Шлыка, старшего тренера сборной России.
Особенно значимым для региона стало выступление Данила Бахарева, студента выпускного курса Череповецкого технологического колледжа.
На Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в категории юниоры 19-20 лет Данил проявил стабильность, упорство, настойчивость, что закономерно привело его к золотой медали.
Спортсмен уже приступил к подготовке к Чемпионату России, где ему предстоит новая серьёзная борьба.
Фото: группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.com/wall-210310851_25537)
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии