Скандалом завершился футбольный матч Чемпионата Вологды

добрая новость
13:04
471 просмотр
Алексей Кондратьев

27 мая на площадке МАУДО СШОР «Динамо-Вологда» состоялся второй тур Чемпионата города по футболу.

Соревнования проходят в необычном формате. Организаторы делят футбольное поле надвое. Матчи играют одновременно на каждой половине: два тайма по 25 минут в формате 8х8 – 7 полевых + вратарь. Благодаря этому игра смотрится более динамично, а команды забивают больше обычного.

В 18:30 на одну половину поля вышли «Спутник» и «Варяг». Матч завершился со счетом 0:2. Во второй игре потока миром разошлись (2:2) «Финам» и «Дакар».

Однако, все самое интересное в тот вечер произошло во встречах, стартовавших в 19:30. Команда «Вологда» разгромила своих соперников – «КПРФ» 8:0.

Но еще более интересно события развивались в параллельном противостоянии «Grizzly-Vologda-poisk» и «Авангард». Условные «гости» – это действующие чемпионы третьего дивизиона по футзалу и сдавать свои позиции не входило в их планы. Именно поэтому футболисты «Авангарда» со стартового свистка взялись за дело и к концу первого тайма уже вели со счетом 0:2. На 13-й минуте отличился Анатолий Свешников, на 23-й Андрей Шилов.

Впрочем, «медведей» это не смутило, и они продолжали поддавливать соперников, заставляя их ошибаться и фолить. На 33-й минуте игрок «Авангарда» Алексей Ломков получил желтую карточку за неспортивное поведение. А на 38-й минуте судья матча Павел Кочуров назначил пенальти в ворота гостей. Штрафной реализовал Евгений Соловьёв, счет стал 1:2. А дальше понеслось…

43-я минута, Сергей Удальцов делает счет 1:3, а футболист «Grizzly-Vologda-poisk» Юрий Теров получает «горчичник» за грубую игру. Но уже в следующей атаке, после розыгрыша мяча с центра поля, «медведи» сокращают отрыв. На 44-й минуте отличился Павел Вельямидов (2:3).

А за минуту до финального свистка Илья Кириллов сравнивает счет – 3:3. Футболисты «Grizzly-Vologda-poisk» почувствовали эмоциональное преимущество и бросились в последнюю атаку. После навеса в штрафную, расторопней остальных там оказался Илья Кириллов, «проткнувший» мяч в ворота «Авангарда».

Пострадавшая сторона попыталась оспорить этот гол, утверждая, что была атака вратаря. Но судья находился рядом с эпизодом и видел все. Он охладил пыл спорщиков, выдав две желтые карточки футболисту гостей Андрею Шилову («за оскорбительные выражение, угрозы физического воздействия в адрес судьи» и «Неспортивное поведение») и зафиксировал окончательный счет 4:3 в пользу «медведей».

В 2024 году в Чемпионате города Вологды по футболу в формате 8х8 принимают участие 31 команда, они разбиты на четыре дивизиона.

Следующий тур Чемпионата запланирован на понедельник 03 июня.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанка завоевала две медали, а областная команда пока только девятая с конца
В конце июня в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23.