image
Спорт
789

Скончался бывший игрок ХК "Северсталь"

Скончался бывший игрок хоккейного клуба "Северсталь" Алексей Тезиков. Мужчина ушел из жизни скоропостижно на 43-м году жизни. Сообщается, что ему стало плохо прямо на улице. Была вызвана бригада "Скорой помощи", но Тезиков скончался до приезда медиков. Причина сейчас устанавливается экспертами.

Алексей Тезиков играл на профессиональном льду в период с 1995 по 2015 год. Свои первые шаги в этом виде спорта он сделал в составе команды "Лада" из города Тольятти. В разное время защищал цвета и российских, и американских команд.

С 2003 по 2015 успел поиграть за "Сибирь", "Амур", "Нефтехимик", "Торпедо" и череповецкую "Северсталь". После завершения карьеры игрока Алексей Тезиков перешел на тренерскую работу. 

Главные новости Вологды за неделю
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров